Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

Рабочая группа ООО "Газпром ВНИИГАЗ" завершила приёмочные испытания ИФС производства Завода "РЕКОМ"

Рабочая группа ООО "Газпром ВНИИГАЗ" завершила приёмочные испытания ИФС производства Завода "РЕКОМ"

02.12.2015
ИФС_анонс.gifЗавершились стендовые испытания изолирующих фланцевых соединений (ИФС), организованные в рамках работы постоянно действующей комиссии ПАО "ГАЗПРОМ" по приёмке новых видов трубной продукции.
Испытания проводились на 
новых испытательных стендах, разработанных и изготовленных на Заводе "РЕКОМ".
Возможности стендов позволяют проводить весь спектр испытаний ИФС: на прочность внутренним гидравлическим давлением, равным 1,5 Рраб.; испытания на циклическое воздействие внутренним рабочим давлением в количестве 3 150 циклов, что подтверждает гарантированный расчётный срок службы ИФС, составляющий 30 лет.
Были проведены испытания ИФС на совместное действие внутреннего рабочего давления и изгибающего момента, а также на совместное действие внутреннего рабочего давления и крутящего момента.
Осуществлены испытания изолирующих фланцевых соединений на электрическую прочность переменным током напряжением 5000 В с частотой 50 Гц, проведены измерения электрического сопротивления постоянному току напряжением 500 В.
В завершении программы испытаний, ИФС испытывались на прочность до разрушения с внутренним гидравлическим давлением не менее 2,2 Рраб.
Все образцы ИФС успешно прошли испытания, а представители ООО "Газпром ВНИИГАЗ" отметили высокий технический уровень и уникальность разработки стендов для испытания ИФС.
В дальнейшем стенды будут использоваться для повышения уровня эксплуатационной надёжности фланцевых соединений, выпускаемых предприятием.

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.


Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!