Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

Завод «РЕКОМ» принял участие в выставке «Защита от коррозии 2016»

Завод «РЕКОМ» принял участие в выставке «Защита от коррозии 2016»

31.05.2016
ИФС РЕКОМ на выставке В мае 2016 года  Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» принял участие в международной   выставке «Защита от коррозии 2016», посвященной тематике противокоррозионной защиты технологического оборудования, трубопроводов и металлоконструкций ТЭК. Выставка проходила  в Санкт-Петербурге в новом конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» при поддержке ПАО «Газпром».

Всего в работе выставки приняли участие представители более чем 250 компаний из 50 регионов России,  а также Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Германии, Азербайджана, Армении и Кореи.

На стенде завода «РЕКОМ» были представлены изолирующие фланцевые соединения (ИФС). ИФС были разработаны в целях обеспечения объектов системы ПАО «ГАЗПРОМ» надежными средствами секционирования и разделения участков трубопроводов на  электроизолированные участки для защиты от воздействия электрохимической коррозии.

В рамках выставки Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ" также поучаствовал в конгрессной программе в секции «Электрохимическая защита и диагностика».  Начальник отдела маркетинга, к.э.н.  Нюман Дмитрий Сергеевич выступил с докладом  «Изолирующие фланцевые соединения для объектов ПАО «ГАЗПРОМ», в рамках которого рассказал о последствиях электрохимической коррозии трубопроводов и представил ИФС как эффективное решение данной проблемы.

Ранее на Заводе деталей трубопроводов «РЕКОМ» была проведена работа по включению ИФС в Реестр трубной продукции, допущенной к применению на объектах ПАО «ГАЗПРОМ». В 2015-2016 годах были успешно проведены квалификационные испытания ИФС на соответствие техническим требованиям ПАО «Газпром». Квалификационные испытания проведены в 2 этапа: испытания в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и испытания на промплощадке Завода «РЕКОМ» в Санкт-Петербурге. Комплекс испытаний включал в себя:
-статические испытания газом (азотом) на ступенях внутреннего давления 3-5-7-10 МПа;
-динамические (термоциклические) испытания, предусматривающие 100 циклов смены температуры воды в испытательной ванне от +20°С до +60°С;
-испытания на герметичность пневматическим давлением Рисп = 0,6 ± 0,2 МПа;
-испытания на электрическую прочность переменным током; испытания на циклическую прочность внутренним гидравлическим давлением; механические испытания на изгиб и кручение; -гидравлические испытания и пневматические испытания.
Испытания проводились на эксклюзивных стендах, разработанных техническими службами Завода «РЕКОМ» в сотрудничестве с экспертами ООО «Газпром ВНИИГАЗ».
ИФС успешно прошли все испытания, нарушения герметичности, появления течей, остаточных деформаций и разрушений не выявлено. При испытаниях подтверждено обеспечение электрической прочности и электрического сопротивления.

ИФС производства Завода «РЕКОМ» рекомендованы для применения на объектах ПАО «Газпром» при строительстве и ремонте газопроводов, в местах подключения к аппаратам, арматуре и другому оборудованию, требующему в процессе эксплуатации периодической разборки или замены.

Благодарим потребителей и партнеров за посещение нашего стенда!

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.


Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!