Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

Завод "РЕКОМ" изготовил партию коллекторов системы пенопожаротушения в рамках программы импортозамещения

Завод "РЕКОМ" изготовил партию коллекторов системы пенопожаротушения в рамках программы импортозамещения

20.03.2015
Коллектор системы пенопожаротушения.JPGВ начале февраля 2015 года одним из потребителей завода была поставлена задача по изготовлению партии коллекторов системы пенопожаротушения строящегося комплекса глубокой переработки вакуумного газойля в Волгограде.
Специфика заказа заключалась в том, что проект комплекса - зарубежного дизайна, соответственно, его документация предусматривала поставку оборудования и материалов системы пенопожаротушения европейских производителей. В условиях существенных колебаний курса евро, заказчик рисковал понести значительные финансовые потери при размещении заказа на коллекторы в Европе.
На Заводе "РЕКОМ" программа импортозамещения реализуется уже более восьми лет, именно поэтому опыт изготовления трубопроводной продукции по зарубежным стандартам позволил предприятию взяться за этот заказ. Технические службы завода подготовили комплект конструкторско-технологической документации, адаптировав технические решения европейских проектировщиков к требованиям российской системы стандартизации.
Коллекторы систем пенопожаротушения - это распределительные элементы трубопроводной системы, принимающие рабочую среду в общий канал и распределяющие её по отдельным каналам потребителей.
В процессе изготовления коллекторов в Центральной заводской лаборатории завода были проведены цветная дефектоскопия и ультразвуковой контроль сварных швов по ГОСТ 14782-86, гидравлические испытания на давление Рисп=2,4 МПа.
Испытанные изделия покрывались горячим цинком по ГОСТ 9.306-85, после чего на них была нанесена грунтовка и гладкая красная эмаль. Коллекторы изготавливались из российской стали 09Г2С.
Практика показывает, что при детальном рассмотрении заявок на изделия, которые ранее изготавливались иностранными компаниями за рубежом, при тщательной разработке технических процессов изготовления, выпуск продукции на российском заводе осуществляется с высоким качеством и принимается заказчиком при первом предъявлении.

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.


Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!