Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

Модернизирована Центральная заводская лаборатория Завода "РЕКОМ"

Модернизирована Центральная заводская лаборатория Завода "РЕКОМ"

11.03.2015
Служба качества Завода РЕКОМ.JPGВозросший за последние годы объём выпуска продукции в совокупности c высокими требованиями заказчиков к качеству соединительных деталей трубопроводов обеспечил необходимость провести глубокую модернизацию Центральной заводской лаборатории предприятия.
Зона ответственности лаборатории - проведение испытаний продукции основного производства и поступающих на завод сырья и материалов на соответствие требованиям конструкторской документации, технологической документации и нормативно-технической документации.










Копер маятниковый для испытаний на ударную вязкость.JPG
Среди заказчиков Завода "РЕКОМ" - предприятия атомной промышленности, ведущие компании нефтегазовой и нефтетранспортной индустрии России и ближнего зарубежья. Как правило, такие партнёры ответственно относятся к качеству размещаемой продукции и основным требованием ставят проведение комплекса испытаний разрушающего и неразрушающего контроля с фиксацией их результатов протоколами аттестованной и аккредитованной лаборатории. В соответствии с этими требованиями, в процессе модернизации лаборатория была оснащена высокоточным испытательным оборудованием ведущих мировых производителей из Японии и Швейцарии, получена аккредитация на методы разрушающего контроля и аттестация на методы неразрушающего контроля.

























 

Испытания на твердость.JPG
Кроме этого, возможности лаборатории позволяют принимать заказы на проведение следующих видов испытаний для сторонних заказчиков:

1) Испытания на растяжение по ГОСТ 1497-84;
2) Испытания на ударный изгиб по ГОСТ 9454-78;
3) Испытания на твёрдость по методам Бринелля, Роквелла и Виккерса;
4) Определение химического состава сталей спектральным методом;
5) Проведение неразрушающего контроля методами цветной и ультразвуковой дефектоскопии.




























Ультразвуковая дефектоскопия.JPGВ начале 2015 года Центральная заводская лаборатория получила Свидетельство о признании испытательной лаборатории Российского морского регистра судоходства и уже сегодня выполняет испытания в интересах ряда судостроительных предприятий Северо-Западного федерального округа.













Аккредитация_1.gif
Аккредитация_2.gif
Аттестация_1.gif
Аттестация_2.gif
Аттестация_3.gif
СПИЛ_1.gif
СПИЛ_РМРС_2.gif
Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.


Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!