Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

В апреле 2013 года на Заводе "РЕКОМ" выполнен ряд заказов на изготовление крепёжных изделий по американским стандартам ASME

В апреле 2013 года на Заводе "РЕКОМ" выполнен ряд заказов на изготовление крепёжных изделий по американским стандартам ASME

29.04.2013
SI855114.JPG Согласно отчёту Дирекции по производству Завода деталей трубопроводов "РЕКОМ", в апреле 2013 года возросла выработка крепежных изделий по американским стандартам ASME. Во многом, увеличение спроса на соединительные детали трубопроводов и крепёж по стандартам ASME обусловлено значительным объёмом импортируемого в Россию технологического оборудования, выполненного в соответствии с системой стандартов Американского общества инженеров-механиков (ASME).
Изготовление фланцев и крепежа по ASME требует детальной инженерно-технологической проработки поступающих заказов. При изготовлении крепежа по ASME преобладают дюймовые резьбы, тогда как по российским стандартам крепёж выполняется преимущественно с метрическими резьбами. Этот факт требует дополнительной оптимизации технологических процессов. Нередко потребители заказывают крепёж по ASME из марок сталей по техническим условиям ASTM, распространяющимся на крепёжные изделий из легированной коррозионностойкой стали, применяемой при высоких температурах и давлении рабочей среды. Отметим, что российские металлургические комбинаты сталь по американским стандартам серийно не выпускают. На заводе «РЕКОМ» налажено взаимодействие по поставкам сталей по зарубежным стандартам от западноевропейских металлургических комбинатов, что во многом обусловлено географической близостью Санкт-Петербурга к ним.
Среди заказов на крепёж ASME, выполненных в апреле, наиболее крупные - изготовление партии комплектов ответных фланцев B16.47 WN Series A 36" Class 150 RF (DN 900 PN 25) по заказу петербургского завода по производству сильфонных компенсаторов. Данные комплекты включили в себя шпильки ASME B18.2.2 ASTM A 193 1 1/2" 8х320 из стали Gr. B7, гайки ASME B18.2.1 ASTM A 194 Gr.2H 1 1/2" 8 и шайбы ASTM F436 1 1/2". В качестве уплотнений в комплектах используются прокладки спирально-навитого типа СНП Д-3-ANSI-A-RF-36".
Также в рамках согласованного графика поставок в апреле осуществлялось изготовление партии крепежа по ASME для НПЗ, расположенного в Красноярском крае.


Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!